Домой Беременность Мастурбация во время беременности

Мастурбация во время беременности

1327
0

Это может казаться немного странным, но огромное количество беременных женщин испытывают нереализованность собственных фантазий и желаний сексуального характера. В то же время, мало кто из них готов обсуждать столь деликатную тему со своими мужьями или близким человеком.

Причиной, побуждающей мастурбировать беременных женщин, являются гормоны и, конечно, сами мужчины. Уровень гормонов в организме будущей мамы постоянно меняется, что находит свое отражение в постоянном понижении или повышении либидо женщины. Ну, а мужчина, нередко пресекает все интимные желания беременной, либо из-за страха навредить малютке, либо руководствуясь другими личными убеждениями.

Можно ли беременным мастурбировать? 

Это занятие равносильно может приносить как пользу, так и вред. Как и сам половой акт, мастурбация способна принести сильнейшие огюстические ощущения и удовлетворенность, что является довольно значимым фактором для психологического состояния беременной. Но мастурбировать будущим мам позволено лишь в том случае, когда нет противопоказаний, основанием для которых может послужить все тот же оргазм.

Дело в том, что если у женщины угроза выкидыша, то оргазм способен спровоцировать тонус стенок матки и роды начнутся раньше положенного срока. В большей степени это относится к мастурбации клитора, так как ощущения, получаемые в этом процессе, очень острые и яркие, а значит, более опасны. В остальных же случаях, занятие мастурбацией врачами не запрещается. 

Читайте также: Самые распространенные вопросы о сексе во время беременности

Чем полезна мастурбация при беременности 

Сексуальная энергия, которой у женщин в положении довольно много, должна находить выход. Минимальные последствия от накопления таковой — эротические сны, стрессы, неврозы и ухудшение психологического состояния. По этой причине, желание мастурбировать у беременных не только безопасно, но и полезно. В тех случаях, когда супруг отказывается от своих прямых обязанностей, о собственном психологическом здоровье женщина может побеспокоиться сама. Отсутствие секса с оргазмом может привести к застою крови в органах малого таза, что грозит различными неприятностями. О том, как повлияет мастурбация на беременность, можно судить хотя бы по тому факту, что благодаря ей, улучшается циркуляция крови и увеличивается приток кислорода и полезных веществ поступающих к плоду через плаценту.

Как правильно мастурбировать при беременности?

Мастурбация при беременности имеет несколько особых аспектов, значимых при вынашивании малыша. Дело в том, что после наступления оргазма, женщины ощущают напряженность внизу живота, врачи это состояние называют «посторгазменный приступ». Чтобы его преодолеть, избежав нежелательных последствий, нужно максимально расслабиться и полежать на правом боку 15-20 минут. При этом нужно глубоко и медленно дышать. Также врачи советуют отказаться от мастурбации в период, когда раньше (до беременности) наступали месячные и придерживаться строгой гигиены. Главное помнить, что проявление своей сексуальности при помощи мастурбации во время беременности возможно в случаях: если срок не выше 36 недель, если беременная находится в психологическом спокойствии (речь не о сексуальном возбуждении), если соблюдена гигиена, и если к самоудовлетворению подойти с аккуратностью введения (речь только о руке). Ничего кроме пальцев рук применять в этот период нельзя.

Полезно знать: Секс улучшит здоровье беременной женщины