Домой Всё о детях Почему современные женщины все чаще отказываются от секса?

Почему современные женщины все чаще отказываются от секса?

341
0

Сексуальная жизнь современных женщин может быть яркой и насыщенной в силу того, что нынешним барышням доступного многое из того, что не знали женщины еще полвека назад. Однако, исследования психологов говорят о том, что многие замужние дамы отказываются вести половую жизнь. Специалисты назвали 5 причин, которые влияют на женское желание заниматься любовью и рассказали, как вернуть сексуальное влечение к мужчине:

1. Для современных людей постель больше не является местом для сна и интимной близости. Технический прогресс довел людей до того, что постельное ложе стало местом, где можно перекусить во время просмотра телевизора, послушать музыку, поговорить по телефону и поиграть на гаджете. Техника не только стала причиной, из-за которой многие люди не высыпаются, но и средством против полового влечения. Нередко супруги вместо того, чтобы перед сном заняться сексом, общаются в социальных сетях, просматривают новостные ленты и смотрят фильмы. Психологи рекомендуют оставлять весь «технической прогресс» у входа в спальню, чтобы личная жизнь имела место быть.

2. Современные медицинские препараты, в том числе и антидепрессанты, снижают у женщин либидо. Более того, на влечение прекрасной половины человечества большое значение оказываю гормональные препараты, которые являются самым популярным средством контрацепции у замужних женщин. Эстроген, входящий в состав противозачаточных таблеток, вырабатывает большое количество белка, который нейтрализует половые гормоны, кои в свою очередь отвечают за сексуальное влечение. Перед тем, как начать принимать какое-либо лекарственное средство необходимо уточнить у врача, о воздействии его на либидо. Кроме того, стоит отказаться от противозачаточных таблеток и перейти на другие средства защит от нежелательной беременности.

3. Стресс, который испытают современные женщины, также сказывается на их сексуальном здоровье. Многие представительницы прекрасной половины человечества настолько устают от работы и домашних дел, что уже не находят времени на интимную жизнь. Для того, чтобы секс снова вернулся в отношения супругов, необходимо включить его в список дел, обязательных к выполнению.

4. Многие женщины избегают интимной близости или отказываются от нее совсем из-за того, что не любят собственное тело, а именно, его полноту. Страдают от таких проблем в основном те девушки, которые придерживаются стереотипа о том, что сексуальной может быть лишь стройная и худая женщина. Для того, что вернуть влечение и уверенность в себе необходимо уточнить у мужчины, что именно его привлекает в теле и действиях партнерши, а также постараться сбросить хотя бы несколько килограммов. Психологи утверждают, что даже незначительная потеря веса, поднимает самооценку, придает уверенность и возвращает женщине желание снова заниматься любовью.

5. Зачастую желание женщины исчезает после ссор и конфликтов с мужем. Нередко проблемы на бытовой почве переносятся в спальню супругов. Для того, чтобы устранить данную причину необходимо поговорить с партнером деликатно и осторожно, чтобы он понял, как сказывается его грубое поведение днем на интимную жизнь семьи ночью. Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, не стоит переносить бытовые вопросы туда, где им не место, а именно в постель.