Домой Всё о детях Рейтинг актуальных профессий для молодых мам

Рейтинг актуальных профессий для молодых мам

340
0

Смену профессии не стоит воспринимать, как жертву — это скорее начало нового жизненного этапа, который может принести не только положительные впечатления, но и финансовую независимость. Каждого человека один раз в жизни, но посещала мысль разрушить старую жизнь и поменять сферу деятельности, однако на пути к реализации задуманного вставал вопрос о семье, для которой важна стабильность.

Поменять профессию женщине сложно, особенно после появления ребенка, но именно в этот период возникает необходимость сделать жизнь разнообразнее и снова научиться получать радость от социальной реализации. Как известно, большинство молодых мам страдают депрессией, находясь длительное время дома с ребенком. Именно поэтому эксперты составили рейтинг наиболее приемлемых вариантов работы для слабого пола, в который входят интересные и легкие профессии.

1. Косметолог и визажист

Женщины очень любят косметику — накладывать макияж, пользоваться различными кремами по уходу за кожей лица и тела, экспериментировать с разными косметическими средствами и прочее. Использование косметики порой настолько увлекает, что женщины из-за макияжа могут опаздывать на работу. Именно поэтому курсы визажиста, косметолога или мастера по наращиванию ногтей станут отличным вариантом для нового рода деятельности. Конечно, овладеть всеми тонкостями на занятиях можно только из любопытства, но если имеется большое желание, то стоит попробовать поработать в этой сфере.

2. Дизайнер

Творческая натура с большой фантазией, которая имеет потребность видеть прекрасное во всем должна стремиться сделать этот мир лучше. Как нельзя лучше для этого подойдет профессия дизайнера, которая имеет разные направления — дизайн ландшафтный, интерьера, одежды, веб-дизайн и прочее. Можно выбрать наиболее близкую по духу сферу реализации и записаться на курсы, слушать лекции, смотреть семинары и обучающие уроки в интернете, читать специальную литературу — заниматься самообразованием. Чтобы стать профессионалом одних курсов будет мало, но желание достигнуть чего-то будет стимулировать развиваться в этом направлении.

3. Фотограф

Хорошим фотографом можно стать, окончив специализированные курсы и имея за плечами большой практический опыт. Более того, эта профессия требует постоянного самообразования и соответствия всем нововведениям. Специалисты данного профиля рекомендуют заниматься изучением тематической литературы и регулярно тренироваться в съемках — чем больше, тем лучше. Поначалу можно снимать только то, что нравится, сделав это своей «изюминкой». Женщины обладают повышенной чувствительностью, поэтому им подойдет съемка детей, семейных пар и свадебных торжеств. Стоит отметить, что свадебный фотограф – одна из наиболее оплачиваемых профессий сегодня.

4. Журналистика или блоггинг

Сейчас все большей популярностью пользуются блоги, в которых люди размещают собственные статьи на интересные темы. Мама, находящаяся в декретном отпуске, может легко завести собственный блог и делиться там мыслями с другими пользователями интернета. Со временем, если он будет пользоваться популярностью, блог будет приносить неплохие дивиденды от рекламы и продажи различных товаров.