Домой Всё о детях Что разрушает дружбу между мужчиной и женщиной?

Что разрушает дружбу между мужчиной и женщиной?

573
0

Настоящая дружба, как и любовь, дается раз в жизни, это подарок судьбы, который нужно беречь и хранить. У каждого человека свое мнение на счет существования дружбы между мужчиной и женщиной. Споры на данную тему появились давно, поскольку люди на собственном примере доказывают ее существование и отсутствие, приводя весомые аргументы в пользу каждой из сторон. Если подобные отношения все-таки возникли, то сохранить их достаточно сложно в силу того же различия между полами. Психологи назвали ряд причин, которые разрушают дружбу между женщиной и мужчиной.

1. Первое, что может разрушить дружбу между мужчиной и женщиной – признание в любви. Друзья могут знать друг друга со школьной скамьи, делиться самыми откровенными секретами, вместе посещать музеи, кино, рестораны, но однажды кто-то влюбляется, и отношения приобретают другой формат общения. Когда мужчина или женщина признается в своих чувствах вернуть ничего уже нельзя и дружба между полами на этом прекращается. Как правило, подобные проблемы возникают после полного полового созревания партеров.

2. «Дружеский секс» — понятие также относительное, поскольку после него вернуть прежние товарищеские отношения между мужчиной и женщиной сложно. Как правило, случается такая связь не без помощи алкоголя. Одурманенным с вечера людям эта идея может показаться забавной и веселой, однако на утро приходиться осознавать все последствия минутной слабости и горечь утраченных отношений.

3. Дружба между полами также может раствориться во времени, если кто-то из товарищей начнет любовные отношения. Как правило, влюбленный человек стремится все свободное время проводить с предметом своего обожания. Сначала внимания на дружбу остается совсем мало, а затем отыскавшаяся вторая половинка выдвигают ультиматум против друга партера противоположного пола, опять же, потому что не каждый может поверить в «чистоту» таких отношений.

4. Дружеские отношения способны исчезнуть из-за потери интереса. Женщина выбирает себя в товарищи тех мужчин, с которыми можно поговорить о разных вещах, обсудить свои проблемы и узнать для себя что-то новое, а мужчины основываются в первую очередь на физическом влечении к женщине. Даже если у него нет на нее никаких планов, подруга должна быть привлекательной и сексапильной. Когда интерес у одной из сторон пропадает – дружба растворяется во времени.

5. Разрушить дружбу может и ревность, товарищеские отношения с помощью данного чувства свести на нет очень просто, поскольку существует масса поводов для недовольства: доверительные отношения с другими приятелями, ревность к любовнику, лучшей подруге или другу и даже мужу. Чаще всего по этой причине люди теряют друзей, которых привыкли считать своей собственностью.

В целом при нормальном и здоровом отношении к данному понятию, дружба может возникнуть между любыми людьми вне зависимости от пола, возраста, расы, социальной принадлежности, половой ориентации и религии. Как правило, друзья появляются в детстве и только единицы остаются с человеком на всю жизнь. Настоящая дружба между мужчиной и женщиной очень хрупкая, поэтому если она и возникает, то беречь ее нужно с особой осторожностью.