Домой Всё о детях За шаг до измены: как удержаться от соблазна?

За шаг до измены: как удержаться от соблазна?

1035
0

Случается так, что семейная жизнь перестает приносить радость. Дом, в котором царила любовь и гармония, заполняют проблемы, быт и разочарование. Когда между мужчиной и женщиной угасает страсть и любовь, нередко в отношения «заглядывает» соблазн измены.

Желание отыскать новое пристанище для души часто толкает на предательство. В большинстве случае подобное решение временных проблем приводит к разводу. Впрочем, данный путь выбирают слабые духом люди. Для тех, кто хочет сохранить семью, психологи разработали ряд рекомендаций.

Не многие мужчины готовы простить измену и предпринимать какие-либо меры для того, чтобы вернуть женщину в семью. За подобные поступки многие мужья могут наказать не только морально, но и физически, поскольку они не прощают подобное  предательство в отношениях.

Если в период семейного кризиса хочется любви и романтики, то стоит подумать дважды, прежде чем поддаться соблазну. Разумнее наладить отношения с любимым мужчиной, нежели разрушить все из-за минутной слабости.

Немало женщин скрывают свои душевные терзания и носят проблемы в себе. Лучшим выходом из  такой ситуации – поход к семейному психологу. Не лишним он будет и для партнера, когда в семье наступил затяжной кризис.  Если делиться со специалистом проблемами нет желания, всегда можно выговориться подруге.

Однако, делиться подобными проблемами нужно с женщинами «старой закалки», только они могут посоветовать мудрое решение. Молодые и неопытные женщины сочтут правильным самый легкий вариант, и лишь подтолкнут на измену. Для тех, кто хочет сохранить семью такой метод – не выход.

Порой соблазн в измене наступает из-за банального стресса. Когда женщина находится в постоянном напряжении, ей не хватает положительных эмоций и приятных впечатлений. Решить данную проблему можно самостоятельно, достаточно лишь разнообразить будни новыми переживаниями. Пусть каждый вечер будет украшен вкусным ужином при свечах, прогулкой по парку перед сном, походом в кино или ресторан.  Задача – вернуть былую страсть в отношения с супругом.

Вернуть прежней запал  в отношения можно и помощью различных косметологических процедур. Многие мужчины теряют интерес к женщине, когда она выглядит усталой и неухоженной. Новая прическа, легкий загар, красивый маникюр и макияж не оставят равнодушным даже самого пассивного любовника.

Женщина, которая искушена соблазном измены, должна иметь высокую самооценку. Тогда в подобной ситуации она просто не позволит себе совершить поступок, который не достоин уважения.

Женщина, которая  ценит себя,  с легкостью берется за самые сложные задачи и работу, однако карьера – не все на пути к счастью Важно понимать, что работать нужно не только ради денег, трудиться нужно и на благо семьи, в которой есть дети и супруг. Стать по-настоящему счастливой и успешной женщиной можно лишь тогда, когда дома царит гармония и уют.

Сохранить семью можно с помощью совместного хобби, необходимо заняться общим делом с супругом. Успех гарантирован, если женщина станет интересоваться увлечением мужчины, и попросит его стать для нее наставников в этом деле. Даже если он будет злиться на неудачи партнерши и ворчать, в душе у него появиться гордость и благодарность за то, что в нелегкие для брака времена, его избранница предпочла трудный путь решения проблемы, а не поддалась соблазну измен.