Домой Всё о детях 10 ошибок, которые допускают женщины при трудоустройстве

10 ошибок, которые допускают женщины при трудоустройстве

293
0

Женщины во все времена отличались складом ума от мужчин. В наши времена также есть существенная разница в поведении мужчин и женщин при трудоустройстве. Если первые идут уверенно и напролом, то женщины, как правило, ведут себя несмело и принижают свои заслуги и достоинства.

1. Представительницы прекрасной половины человечества живут с завышенной планкой. Такой образ жизни часто приводит женщин к разочарованию и потери сил, поэтому необходимо ставить себе реальные цели, чтобы их добиваться и не терять при этом энтузиазма.

2. В быту женщины не стесняются обращаться за помощью, мужчины же наоборот, решают свои проблемы сами. Однако, когда дело доходит до трудоустройства, методы меняются: женщина начинает упорно искать работу сама, а мужчины с помощью связей. Такая тактика поведения приводит женщин в тупик при поисках достойной работы.

3. Большинство женщин недооценивают собственный опыт и знания. Во время собеседования они лишь перечисляют прежние места работы и должности, в то время, как мужчины расхваливают свои достоинства и достижения. Прекрасной половине человечества необходимо научиться говорить о себе на собеседованиях правильно и не стесняться хвалить себя в резюме.

4. Женщины недооценивают себя и часто отказываются от предложений, которыми ранее не занимались, в то время, как мужчины берутся за работу с уверенностью о том, что справятся и с этим заданием. Женщинам необходимо перенять данное качество у представителей противоположного пола.

5. Большинство женщин уверены, в том, что должность «домохозяйка» это не работа. Однако, подобный опыт позволяет женщине с легкостью воспитывать детей, разрешать конфликты и планировать семейный бюджет. Не стоит думать, что женщины, которые занимаются уходом по дому, не имеют никаких навыков.

6. Женщины не берут инициативу при трудоустройстве в свои руки и ждут, пока им перезвонят. Во-первых, нужно запомнить одно правило, что звонок раз в семь дней работодателю – это правильное и нормальное явление, а во-вторых, важно проявлять упорство и настойчивость, чтобы доказать необходимость своей кандидатуры на то или иное место.

7. Многие женщины во время собеседования словно стараются раствориться в воздухе и ведут себя так, будто готовы на любую, даже самую «черную» работу. Для того, что не получить работу, которая будет не по душе и в тягость важно проявлять себя во время собеседования и рассказывать о своих предпочтениях.

8. Почти все женщины избегают вопросов об оплате труда и социальных льготах. Однако, не стоит бояться говорить об этом, поскольку, любой труд должен быть оплачен по достоинству, и работодатель это знает, но каждый, кто нанимает людей, желает получать максимум при минимуме затрат.

9. Женщины бояться не оправдать надежд и поэтому зачастую отказываются от шанса попасть именно в ту организацию, о которой мечтали не один год. Важно научиться не бояться работать на испытательном сроке, ведь это прямая возможность показать свои способности и зарекомендовать себя, как отличного работника.

10. В случае отказа, женщины не пытаются выяснить причины отрицательного результата. В то время как подобный ход позволил бы избежать ошибок на дальнейшем собеседовании и сделать правильные выводы при выборе следующего работодателя.