Домой Всё о детях Простые способы скрыть недостатки фигуры при помощи одежды

Простые способы скрыть недостатки фигуры при помощи одежды

314
0

Борьба с лишним весом – проблема номер один для женщин. Каждая представительница прекрасной половины человечества знает, какова цена жестких диет и изнурительных упражнений в спортзале. Добиться результата за одну ночь невозможно, как и существенно похудеть за неделю, подобная работа требует усилий, времени и дисциплины.

Однако, можно не ждать месяцами пока тело примет привлекательный облик и начинать выглядеть привлекательно уже сегодня.

Достаточно лишь подобрать одежду таким образом, чтобы скрыть недостатки, но при этом подчеркнуть достоинства. Данными правилами во все времена пользовались дизайнеры одежды и модельеры.

Выглядеть зрительно стройнее можно благодаря ассиметричному рисунку, который разобьет тело на условные границы. Правильное использование данного приема не только скрывает недостатки фигуры, но и приковывает к ней восторженные взгляды. Нижняя часть выбранной одежды должна казаться шире, чем бедра. Таким образом, создаваемая иллюзия, превратит бедра на несколько размеров меньше. Именно поэтому женщинам с широким тазом не рекомендовано одевать сужающиеся к низу юбки.

Скрыть лишние килограммы на животе и боках можно с помощью прямых и незамысловатых вещей: блузок и жакетов. Они не должны быть заправлены в штаны или юбку. Важно, чтобы одежда не имела горизонтальных линий и чрезмерных украшений. Диагональный узор визуально делает человека стройнее.

Объемные бедра можно скрыть с помощью контрастов. Необходимо надеть темные брюки или юбку и светлую кофточку.  Увести взгляд от ног на лицо и волосы можно с помощью яркого и контрастного воротника или шарфа. Такого же эффекта можно достигнуть, если использовать солнцезащитные очки.

Понизить внимание на полные ноги поможет  выделенная  визуально оборка юбки. Важно понимать, что скрыть недостатки — это только полдела, важно подчеркнуть и достоинства. Не стоит скрывать пышную грудь или привлекательные ноги.  Полные руки можно спрятать с помощью небольшого рукава.

Женщины, страдающие излишним весом, избегают одежды с горизонтальными линиями, связано это с тем, что такой рисунок не только расширяет и без того полного человека, но и еще и приковывает к себе взгляды прохожих.  Однако, данное правило относится лишь к людям низкого роста.

Женщинам среднего и высокого роста с помощью горизонтальных полос удается подчеркнуть особенности своей фигуры. Необходимо лишь внимательно отнестись к выбору одежды: тонкие горизонтальные  полоски добавляют высоту роста, а короткие полосы на майке или блузке, в сочетание с расстегнутым пиджаком значительно стройнят.

Для того, чтобы научиться скрывать недостатки необходимо изучить собственное тело перед зеркалом. Важно помнить, что на самом широком месте бедер нельзя носить одежду с горизонтальными полосами.  Кроме того, важно чтобы жакет или пиджак были на пять сантиметров короче выбранного места. При выборе длинны юбки, важно учитывать ширину икр, она не должна заканчиваться на одном уровне с самым полным местом.

Однако, при выборе «правильной» одежды стоит понимать, что это лишь временный метод для достижения привлекательных форм и подобные методы не смогут удовлетворять женщину всегда в полном объеме, поэтому важно следить за собственной массой тела и работать над усовершенствованием фигуры.