Домой Всё о детях Как сделать косметический ремонт за выходные?

Как сделать косметический ремонт за выходные?

317
0

Безусловно, сделать капитальный ремонт с заменой кафеля и окон за выходные и даже неделю не под силу никому, однако в кротчайшие сроки можно преобразить дом так, что он засияет новыми красками и создаст новые, приятные впечатления для всей семьи.

Неправильно думать, что изменить и отремонтировать жилье капитально можно в кротчайшие сроки. Такое отношение к ремонту приводит многих к мысли об отказе от него только потому, что многие работы упираются во временные сроки и стоят немалых средств.

Делая косметический ремонт, важно сразу отказаться от того, что может подождать еще какое-то время.

Важно за несколько месяцев до начала косметического ремонта начать откладывать деньги на покупку материалов. Такой шаг позволит избежать непредвиденных затрат. Материалы для ремонта также стоит приобрести заранее, а не за день перед началом работ.

Из семейного бюджета стоит выделять не более 40% средств, к слову сказать, современный рынок насчитывает множество товаров, приобрести можно и бюджетные материалы для семей с низким доходом.

Важно понимать, что сумма на ремонт, которую планируется потратить должна быть на 10% больше, так как незначительные дополнительные затраты возникают всегда. К этим же средствам дополнительно нужно прибавить сумму за оплату работы строителей. Если конечная цифра значительно превосходит установленные рамки, то стоит отказаться от какого-то вида работ, либо же попробовать сэкономить средства на покупке стройматериалов, заменив их, на более дешевые.

Многие семьи совершают одну большую ошибку, откладывая ремонт на годы из-за нехватки средств. Стоит понимать, что косметический ремонт отличается от капитального и средствами, и сроками, и видами работ. Все ,что нужно от хозяев дома — освежить жилье в кротчайшие сроки с максимальным ущербом для семейного бюджета. Если ремонт запланированный, то немало денег можно сэкономить, купив товары через интернет и выполнив незначительные и легкие работы самостоятельно. Не обязательно вызывать специалистов, чтобы поклеить обои или покрасить полы.

Сделать ремонт можно за четыре дня, начиная с пятницы, ведь шумные работы в многоквартирных домах лучше выполнять именно в последний рабочий день. В субботу и воскресенье стоит пожалеть соседей, занимаясь тихими манипуляциями. После косметического ремонта будет также необходима и уборка квартиры, если к вечеру воскресенья не удастся закончить, то навести порядки можно в понедельник после работы. Опытные хозяева знают основное правило косметического ремонта: если есть работы, которые могут подождать до лучших времен, то лучше их оставить на потом. Косметический ремонт — это не цель создать новое, а возможность освежить старое.