Домой Всё о детях Что нужно знать, отправляясь на отдых в одиночку?

Что нужно знать, отправляясь на отдых в одиночку?

339
0

Нередко бывает так, что в отпуск приходиться отправляться самостоятельно. Связано это с  самыми разными причинами: от желания побыть одной  до безвыходности от одиночества. Каковой бы ни была причина, отправляясь на отдых в одиночку, необходимо знать золотые правила таких поездок, которыми с удовольствие делятся бизнес- леди и туристки-любительницы.

Первый совет касается внешнего вида. Женщина, которая путешествует одна, не должна напоминать одинокую возбужденную тигрицу, тем более если дома ее ждет супруг и дети. Всю открытую и соблазнительную одежду, дорогие телефоны и украшения необходимо оставить дома, от греха подальше.

Пользоваться услугами турагентств можно и нужно, и желательно, больших и крупных компаний. Выбирая номер в гостинице, остановиться предпочтительно на том, который имеет сейф и электронные замки. Сейф нужен для того, чтобы в нем можно было оставить все документы, кредитные карты и деньги, не стоит носить ценные вещи с собой. Во время прогулки деньги лучше распределить на части и носить в разных местах, что-то в сумке, а что-то во внутренних карманах. При любой удобной возможности необходимо проверять, тщательно ли закрыта сумка и все молнии на одежде.

С первого раза необходимо запомнит расположение гостиницы, если же с ориентацией в незнакомой местности есть проблемы, а язык страны, допустим, не знаком, то лучше написать адрес отеля на листочке и просто предъявить его водителю такси. Не стоит садиться в пустые машины местных таксистов. Вызвать такси лучше из гостиницы или какого-нибудь ресторана. Отказаться нужно и от помощи случайных прохожих.

Не стоит оставлять окна и двери на балконе в гостинице открытыми, также и ценные вещи лучше уносить  собой, если в номере не предусмотрен сейф. Общаться с постояльцами отеля лучше в холе, а приглашать в номер можно лишь тех, в ком есть уверенность. Безопаснее будет не разглашать адрес своего пребывания при случайном знакомстве на пляже, барах или музее.

Важно также  не забывать, что почти все трагические случаи на отдыхе, так или иначе связаны с алкоголем или наркотиками. Если все-таки возникнет идея посетить ночной клуб и расслабиться, то уехать из него нужно до того, как алкоголь возьмет верх над рассудком. Посещать такие места в одиночку крайне не рекомендуется, правильнее будет пригласить соседку по номеру или какую-нибудь другую женщину с отдыха. Все телефоны экстренных служб необходимо на протяжении отпуска держать при себе.

Кроме того, важно каждый день поддерживать связь с родными и близкими, сообщая им о своих планах на день. Если кто-то из мужчин будет слишком навязчив, можно отпугнуть его ревнивым мужем или спортсменом, с которым уже состоялось удачное знакомство на отдыхе. В экстренных случаях без всяких размышлений  необходимо сразу вызывать правоохранителей. Не стоит экономить на себе и пренебрегать безопасностью, чтобы приятный отдых не обернулся большой трагедией.