Домой Всё о детях ТОП-5 привычек, которые могут состарить на 10 лет

ТОП-5 привычек, которые могут состарить на 10 лет

328
0

1. Регулярное недосыпание

Современным женщинам удается уделить внимание любимым занятиям в лучшем случае после 22.00 вечера. Работа пять дней в неделю до позднего вечера, дорога домой, уроки с ребенком и домашние хлопоты не только выматывают физически, но и забирают много драгоценного времени. В конечном итоге мамам приходится ложиться спать не раньше полуночи, что негативно сказывается на здоровье. Синяки под глазами и тусклая кожа – станут постоянными спутниками на первых порах загруженного образа жизни, а со временем организм запустит процессы, аналогичные естественному старению.

2. Некачественная косметика по уходу за лицом и телом

Далеко не каждая женщина понимает, что в бюджетных косметических средствах очень мало активных компонентов. Недорогие крема, лосьоны и тоники может и не всегда плохие или вредные, но из-за облегченного состава не способны в должной мере обеспечить качественный уход и противостоять старению кожи. Дело в том, что они не предназначены для стимулирования клеток к обновлению, поэтому не происходит процесс регенерации кожного покрова. Эпидермис не увлажняется, не получает достаточное количество питательных веществ, поэтому быстрее стареет. Со временем кожа на лице станет терять эластичность и упругость, на ней рано появятся морщинки и пигментные пятна.

3. Употребление сладостей

Любовь к сладкой жизни – шоколадным конфетам, халве, бисквитам, тортам и сладкой газировке, является далеко не самым безобидным удовольствием. Это грозит не только физическому состоянию тела, но и состоянию кожи. Регулярное употребление сладостей в большом количестве чревато появлением лишних килограмм, второго подбородка, дряблой и тусклой кожи. Диетологи настоятельно рекомендуют ограничивать потребление сладостей, заменяя их полезными сухофрутами, орехами, фруктами или мармеладом.

4. Привычка дотрагиваться до лица

Чаще всего люди неосознанно дотрагиваются до лица, находясь за монитором компьютера. У многих уже вошло в привычку подпирать левой рукой подбородок, когда они общаются в интернете. Кроме того, женщины часто трогают лицо, когда поправляют макияж или прическу. Подобная неосознанная привычка способствует загрязнению пор, растягиванию мышц и кожи на лице. В дальнейшем это значительно ухудшит привлекательность внешнего вида. Попытаться отучить себя постоянно прикасаться к лицу можно с помощью ежедневного макияжа, выполненного качественной косметикой. В таком случае отпадет необходимость постоянно смотреться в зеркало, а освободившиеся руки можно занять чем-то более интересным.

5. Нерегулярные занятия спортом

Занимаясь спортом от случая к случаю представительницы прекрасного пола увеличивают риск возникновения проблем с кровообращением, накопления жировой массы, потери гибкости тела и возникновения дряблости мышц. Конечно, далеко не у всех есть время на ежедневные тренировки, но занятия спортом должны быть, как минимум, систематическими — по 2-3 раза в неделю. В таком случае, мышцы тела будут получать хорошую нагрузку, и фигура обретет привлекательные формы. Заниматься можно не только в тренажерном зале, но и дома, либо рассчитывать собственное время так, чтобы была возможность каждый день делать зарядку для минимальной физической нагрузки.