Домой Всё о детях В ходе исследования было обнаружено 6 «ключей к успеху» влиятельного человека

В ходе исследования было обнаружено 6 «ключей к успеху» влиятельного человека

274
0

Преподавателем стэндфордской высшей школы экономики Джефри Пфеффером, было проведено исследование, в ходе которого им было обнаружено много общих черт у самых влиятельных и успешных людей планеты. Всего было идентифицировано 6 черт, которые он назвал «ключами к успеху». При этом были выделены качества, которые присутствовали только у сильных и выдающихся людей, и не встречались у менее успешных.

1. В первую очередь успешным людям необходимо быть энергичными и физически выносливыми, ведь они много работают. При исследовании жизни топ-менеджеров промышленности, было обнаружено, что большинство из них работают по 60-65 часов в неделю. Поэтому сильных людей отличает от других умение и готовность тяжело работать. Они могут перебороть сопротивление, прилагать больше усилий, чтобы превзойти своих конкурентов в интеллекте или опыте и вдохновлять окружающих людей на ответственный подход к работе.

2. Такие качества, как концентрация и дальновидность, позволяют бизнесменам заглядывать далеко вперед и правильно просчитывать шаги в соответствии к своим целям. Генеральный директор, который может быть востребованным в других направлениях благодаря своим успехам и достижениям, всегда склонен оставаться работать в одной отрасли, чтобы энергия не растрачивалась а концентрировалась, и вырабатывалась сильная жизненная позиция.

Успешный генеральный директор будет работать в одной отрасли, а ещё лучше в одной компании, ведь благодаря этому энергия сосредотачивается на чём-то одном, и постепенно вырабатывается сильная позиция.

3. Большая сила заложена в понимании желаний окружающих и в умении общаться с ними. Важно уметь понимать людей, их отношения и интересы, чтоб оказывать на них влияние. Следует запомнить, что проявление участия к другим не означает постоянное отстаивание их интересов. Необходимо просто понимать, что думают окружающие.

4. Как отмечает Преффер, проявление гибкости дает огромную власть, так как предоставляет возможность приобрести новое представление о чем-либо и опору, когда не выходит привлечь на свою сторону союзников. Гибкость помогает изменить направление работы или использовать новые подходы, вместо того, чтобы застревать на том, что не получается.

5. Способность не уходить от конфликта позволит выиграть много сражений в борьбе за власть, даже если окружающие будут просто понимать то, что человек готов к конфликту. Мягкий и уступчивый характер позволит завоевать симпатию коллег на работе, но это еще не значит что человек, который нравится больше других, станет лидером или добьётся больших высот.

6. Такое полезное качество, как умение подавить свой эгоизм и в некоторых случаях проиграть одно сражение, чтоб потом выиграть войну, является большим преимуществом. Потому что не всегда стоит жестко конкурировать в своей сфере деятельности, иногда полезно заключить союз, построенный на дружеских отношениях, при котором с некоторыми вещами придется смириться. Влиятельные и успешные люди умеют менять своё поведение в зависимости от окружающей ситуации.