Домой Всё о детях Транспорт для малыша

Транспорт для малыша

296
0

При выборе  специальных приспособлений для перевозки детей не стоит экономить, так как дорогие и качественные вещи значительно облегчают путешествие. К тому же они смогут послужить и для детей, которые родятся у вас позже.

Переноска и рюкзак

Эти приспособления позволяют переносить ребенка, тесно прижимая его к себе, и оставляют руки свободными. Переноски (их часто называют «кенгуру») имеют размеры, в зависимости от возраста малыша. Они позволяют носить его либо лицом к вам, либо лицом наружу. Выбирайте такую модель, которая покажется вам удобной и безопасной для младенца. Широкие мягкие   плечевые и спинной ремни позволяют равномерно распределить вес ребенка по вашему телу. У переноски должна быть жесткая подушечка, которая поддерживает голову и шею.

Рюкзаки для переноски детей постарше имеют открытую верхнюю часть. Как правило, они состоят из рамы и сиденья, закрепленного внутри нее. Ребенок сидит в таком рюкзаке высоко и с удовольствием наблюдает за тем, что происходит вокруг. Это приспособление очень удобно для загородных прогулок, так как вам не придется напрягаться, катя коляску по извилистым лесным тропинкам. Качественные модели хорошо ложатся на спину и даже способствуют   укреплению и упражнению вашего торса, так как некоторые модели рассчитаны для переноски детей весом до 22 кг. Не забывайте следить за тем, чем занят ваш ребенок за спиной. Это можно делать   при помощи ручного зеркальца.