Домой Всё о детях Одежда для новорожденных: как выбрать боди?

Одежда для новорожденных: как выбрать боди?

627
0

Правильная одежда для новорожденных является залогом здоровья и комфорта маленьких модников. В современном мире пеленки и распашонки считают пережитками прошлого и используют редко, на смену им подоспели более практичные как для мам, так и для малышей – бодики для ребенка.

Боди является удобным нижним бельем для младенцев. Эту вещь нужно надеть через голову и застегнуть на кнопки между ножек малютки. Выбор детского боди достаточно велик: возможны длинные, короткие рукава или модели и вовсе без рукав. Основное преимущество данного вида детской одежды заключено в том, что она способно не только защитить детское тело, но и не будет задираться при малейшем движении. Выбрать правильное и качественное боди – целая наука.

Как правильно выбрать боди для ребенка?

Натуральные ткани. В жаркие летние месяцы оптимальным вариантом станут хлопковые или шелковые боди с короткими рукавами, зимой же более предпочтительными окажутся трикотажные вещи с начесом. В межсезонье лучше отдать свое предпочтение хлопковым боди с длинными рукавами.

Комфорт малютки. В выборе одежды для самого маленького нужно руководствоваться еще одним принципом — она не должна препятствовать сну ребенка на спине. По этой причине стоит выбирать вещи для новорожденного застегивающиеся на животе, груди или между ног, но никак не сзади. Застежки на спине способны беспокоить малютку и вызвать раздражение на его коже.

Комфорт мам. Застежки должны быть расположены комфортно и для самой мамы, чтобы ей было под силу в любой момент быстро и без особых препятствий раздеть и одеть малыша. В этом случае самый удобный вариант — боди с застежками спереди, которые расположены по всей длине. Достаточно положить малютку на предварительно расстегнутую одежду, просунуть ручки и застегнуть кнопочки. Такой процесс занимает не больше минуты времени. Существуют и боди на завязках или пуговицах, но, все же, более удобными считаются именно «кнопочные» варианты.

Модель боди. Самый распространенный вид боди – с наличием коротких и длинных рукавов. Также на магазинных полках можно найти боди-маечку (без рукавов) и боди-водолазку (с воротничком). Самым маленьким рекомендованы к использованию боди-царапки – этой модели свойственны длинные рукава, зашитые на конце, которые не позволят малютке поранить себя. Маленьким модницам могут быть предложены оригинальные детские боди в виде платья.

Свобода движений. В этом возрасте ничем не должна сковываться активность малютки, даже в первые дни его жизни. При выборе одежды для младенца родителям следует обратить внимание на их размер. Она не должна быть слишком узкой или, наоборот, просторной. Чаще всего размеры варьируются от 56 до 62 см, все зависит от роста малютки.

Цветовые гаммы. Цвет гардероба способен оказывать влияние на самочувствие и настроение малыша. Самые лучшие оттенки для детского гардероба — это бежевые, белые, серые, бледно-желтые, нежно-салатные, синие, голубые и розовые. Вполне допустимый вариант —  рисунок с изображением животного или героя мультфильмов.