Домой Всё о детях За что мужчины благодарны женщинам?

За что мужчины благодарны женщинам?

863
0

Многие мужчины искренне считают, что только благодаря женщинам их не постигла участь динозавров. Это касается не только вопроса о размножении, для чего необходимы две особи противоположного пола, так как даже с психологической точки зрения мужчина без прекрасного пола было бы очень скучно.

Дело в том, женщины действительно украшают жизнь сильного пола, делая ее ярче, насыщеннее и интереснее. Психологи выделили несколько наиболее важных аспектов, за которые мужчины благодарят женщин.

Женщины красивы сами по себе

С мужской точки зрения, женщина даже в самом красивом и дорогом платье не выглядит столь сексуально, как без него. Собственно говоря, при этом особенности фигуры играют не такую уж и большую роль. Мужчины находят привлекательным весь образ женщины – нежную кожу, красивые изгибы, длинные волосы, грациозность и пластичность.

Мужчины не чувствуют себя оскорбленными во время секса

Зачастую женщины могут имитировать  оргазм во время секса только чтобы мужчина не чувствовал себя униженным. Конечно, хорошо, когда секс заканчивается оргазмом у обоих партнеров, но у прекрасного пола не всегда удается достигнуть наивысшей точки наслаждения и чтобы не ущемлять мужское эго, они могут имитировать оргазм.

Женщины могут быть одновременно карьеристками, дерзкими любовницами и заботливыми мамами

Мужчин приводит в восхищение женская способность умело совмещать несколько ролей: быть успешной на работе, хорошей женой, хозяйкой, умелой любовницей и замечательной мамой. За это умение мужчины готовы закрыть глаза на многие женские недостатки, так им выполнение нескольких дел не под силу – сказываются особенности мужской психологии. Как известно, сильный пол не может даже думать о нескольких делах одновременно.

Прекрасный пол позволяет мужчинам ощущать себя героями

Любому мужчине хочется казаться более сильным, умным, смелым и успешным, чем он есть на самом деле. Достигать такого ощущения им позволяет присутствие в жизни женщины, которая искренне верит и восхищается своим  партнером. При этом прекрасный пол совершенно безвозмездно дает мужчинам возможность ощутить себя значимыми в этом мире.

Безукоризненный внешний вид мужчин – женская заслуга

Большинство мужчин совершенно не разбираются в моде, более того, они весьма неохотно следят за своим внешним видом – в частности за тем, во что они одеваются. Главное для них – практичность и удобность. Спасают ситуацию и помогают выглядеть более стильно мужчинам их женщины – в детстве мужским гардеробом занимаются матери мальчиков, а затем – жены и подруги.

Благодаря женщинам мужчины взрослеют

Не секрет, что женский пол более мудр, чем мужской, и он всегда стремится воздержаться от безрассудных поступков с возможными плохими последствиями. Чего не скажешь про мужчин, для которых женщины являются живым примером того, что взрослая жизнь без безрассудств может быть классной и интересной. К тому же, женщины мотивируют и заставляют всегда двигаться только вперед.

Женщины умеют слушать и понимать мужчин

Мужчинам в сугубо мужской компании сложно вести задушевные беседы, скорее всего это закончится обычным совместным распитием пива. С женщинами все по-другому – к ним они могут прийти со своими проблемами, спокойно высказаться, уточнить некоторые не понятные вопросы и получить совет. Мужчины знают, что женщины будут задавать им вопросы не из вежливости, а потому, что им действительно что-то интересно. К тому же, в разговоре прекрасный пол редко пытается «перетянуть одеяло на себя».