Домой Всё о детях Как оставаться желанной для мужа после нескольких лет брака?

Как оставаться желанной для мужа после нескольких лет брака?

411
0

Самое болезненное чувство для любой женщины — ощущение ненадобности для собственного мужа и холодность в семейных отношениях. Казалось бы, все складывалось как нельзя лучше — удалось встретить «своего» мужчину, влюбиться, сыграть свадьбу и завести детей.

Поначалу все было настолько хорошо, что супруги практически не спорили и не ругались, в отношениях не было места каким-либо сомнениям и подозрениям, что супруг изменяет или разлюбил. Однако, в один момент поведение мужчины может кардинально измениться, что естественно начинает тревожить его супругу.

Суть проблемы

Женская привычка все преувеличивать и нагнетать обстановку часто только ухудшает ситуацию, так как женщина своими догадками просто «взрывает» себе мозг, а заодно и своему супругу. Ее начинают мучить вопросы: «Что я делаю не так?», «Почему он стал так холоден?», «Он меня разлюбил и нашел другую?». Семейные психологи в такой ситуации настоятельно рекомендуют прекрасному полу не паниковать, а постараться выяснить суть проблемы. Вполне вероятно, что у мужчины в последнее время часто нет настроения, либо возникли проблемы на работе, которые пока не удается решить.

Как известно, мужчины — такие же люди, как и женщины, поэтому им тоже иногда необходимо выговориться, поделиться проблемой, получить поддержку от супруги и понимание. Любящая и внимательная жена всегда найдет слова, чтобы стать для возлюбленного лучшей поддержкой и отрадой. Ко всему прочему, следует учитывать особенности мужской психологии — зачастую сильному полу необходимо самостоятельно разбираться со своими проблемами, и в отличие от женщины, они не считают уместным делиться наболевшим со своими возлюбленными.

Внешняя красота

В том случае, когда у мужчины все нормально в общественной жизни, на работе и со здоровьем, но его жена все равно не получает должного внимания, ей необходимо в первую очередь разобраться в себе.  Красивая, ухоженная и счастливая представительница прекрасного пола будет получать цветы и подарки от своего партнера не только два раза в год, в отличие от вечно уставшей домохозяйки. В большинстве случаев такие женщины по прошествии нескольких лет семейной жизни уже редко слышат комплименты и теплые слова в свой адрес, лишены теплого взгляда мужа, более того, даже секс обычно происходит только по привычке.

По словам специалистов, женщине ни в коем случае нельзя пытаться высказать мужу все свои претензии, действуя напролом. К примеру, задавая вопросы типа «Ты меня больше не любишь?» или «почему ты перестал делать мне комплименты?»  Положительного результата такими вопросами-упреками достигнуть не получиться, вряд ли муж скажет, что он разлюбил или престал считать свою жену красивой. В такие моменты лучше постараться быть мудрее и хитрее, а для начала оценить свою внешность и поведение с точки зрения мужа. Вполне вероятно, что женщина перестала следить за собой, поэтому перестала казаться привлекательной для мужчины. Любая представительница прекрасного пола обязана в браке подтверждать свой статус и стараться выглядеть хорошо.

В домашней обстановке необходимо сохранять ощущение романтики даже после нескольких лет совместной жизни. Не стоит пренебрегать красивым кружевным бельем, забывать делать легкий макияж и следить за волосами. Многие замужние женщины даже перед выходом в свет уже не уделяют должное внимание своему внешнему виду, а дома позволяют себе ходить в растянутых спортивных костюмах и халатах. Поэтому не ничего удивительно в том, что у мужчины нет желания проявлять внимание к супруге, которой просто необходимо заняться собой, чтобы вновь стать желанной.