Домой Всё о детях Как весело отпраздновать 8 Марта?

Как весело отпраздновать 8 Марта?

339
0

Самый чудесный и долгожданный праздник для любой женщины — это 8 Марта. В этот весенний день прекрасная половина человечества может уделить максимум времени для отдыха и веселья. Даже если нет возможности провести праздник в обществе любимого человека, не стоит скучать дома в одиночестве, так всегда найдется несколько хороших вариантов, например, посвятить день шопингу и смене образа, посетить близких, с которыми давно не получалось встретиться и прочее. В общем, 8 Марта вполне реально отметить активно и незабываемо, а помогут в этом 5 идей, как провести этот день.

№1. Шопинг и смена имиджа

Начало весны, а именно на это время припадает праздник, прекрасный повод поработать над собственным внешним видом. Можно сходить к стилисту, но также отличный вариант — посвятить весь день исследованию модных тенденций и походам по магазинам. По мере возможности стоит заглянуть и в салон красоты, заранее сделать трендовый маникюр и освежить стрижку, либо поэкспериментировать с новой укладкой. Конечно, от резкой смены цвета волос и кардинальной стрижки стоит отказаться — к этому необходимо подходить более серьезно и последовательно, чтобы потом не жалеть о потерянной длине волос.

№2. Активное времяпрепровождение

Если на улице будет солнечная и сухая погода, то лучше всего отправиться вместе с друзьями на пикник. После долгой зимы, когда все вынуждены были большую часть времени проводить на работе, дома или ненадолго заглядывать в кафе и кино, весьма кстати начать проводить свой досуг на свежем воздухе и наслаждаться весенней погодой. Необходимо удобно и тепло одеться, захватить с собой горячие закуски и напитки, наполниться позитивом и отправиться в поход. Как вариант, в большом городе можно заглянуть в зоопарк, аквапарк, на боулинг или каток. Главное — проявить фантазию, тогда скучать точно не придется.

№3. Домашние посиделки

Иногда случается и так, что даже 8 Марта никуда не хочется идти. В таком случае можно пригласить подруг на домашние посиделки, заранее продумав тематику «домашней вечеринки» с конкурсами и интересными заданиями. Конечно, можно самостоятельно  приготовить блюда для праздничного стола, либо договориться с друзьями о том, кто и что приносит, но также можно заказать суши или пиццу на дом. Такого рода посиделки не обходятся без пения в караоке, но также стоит вспомнить и о боях на подушках или устроить с подружками домашний косметический салон.

№4. Вечеринка

Устраивать вечеринку или девичник в каком либо заведении сейчас может оказаться накладно, но этот вариант все равно остается самым популярным и не хлопотным. Особенно для тех, кто давно не танцев и не веселился на полную катушку. Стоит попробовать собрать школьных подруг или приятельниц по институту, нарядиться в красивые платья и туфли на каблуках и провести не забываемый вечер с танцами и музыкой.

№5. Совершить небольшое путешествие

Можно съездить в ближайший незнакомый город, в котором имеются интересные достопримечательности, либо заведение, которое давно хотелось посетить. 8 Марта — отличный повод навестить родных и близких, с которыми давно не получалось увидеться, особенно это касается тех, кто живет далеко. После зимы крайне необходимо хоть ненадолго сменить обстановку, отправившись в незнакомое место за новыми впечатлениями. В зависимости от характера, это следует сделать в обществе друзей или в одиночестве.