Домой Всё о детях Необычные способы применения зубной пасты

Необычные способы применения зубной пасты

688
0

Зубная паста лежит на полке в ванной у любой семьи. Но мало кто знает, что использовать ее можно не только для гигиенических процедур.

Для красоты и здоровья

• Для укрепления и отбеливания ногтей, следует натирать их зубной пастой. Повторять процедуру следует не менее 7-10 дней, а проводить ее желательно вечером. Держать маску на ногтях нужно 5-10 минут, а затем смыть теплой водой.

• Также зубной пастой можно довольно легко, но эффективно очистить руки от загрязнений после земляных работ, к примеру, в саду или после пересадки комнатных растений. Достаточно нанести скромное количество зубной пасты на щетку средней жесткости и натирать ей ладони и особенно тщательно ногти. Затем нужно смыть остатки пасты с рук проточной водой.

• Можно нанести немного зубной пасты на мозоль, а затем распределить ее тонким и равномерным слоем. Паста довольно быстро высохнет, и мозоль больше не будет приносить боль. Наносят пасту на чистую кожу, а обуваться нужно только после того, как паста засохнет на мозоли, образовав при этом защитную «корочку».

• Комариные укусы на коже перестанут чесаться, если нанести на место укуса немного зубной пасты. Это обусловлено тем, что в составе большинства зубных паст есть мята или мятный аромат и ментол, они создают ощущение охлаждения.

Для удаления неприятных запахов

• Чтобы избавиться от неприятного запаха рук, например, после чистки лука или рыбы, достаточно натереть их зубной пастой, выдержать ее 2-3 минуты и смыть прохладной водой. Запах мгновенно исчезнет.

• По этому же принципу можно обработать кухонные ножи и разделочные доски, на которых остался неприятный запах от продуктов: достаточно натереть их на пару минут зубной пастой и промыть под холодной воды.

• Зубную пасту используют как ароматизатор в туалете. Понадобиться любая паста с ментоловым ароматом. Важно учитывать, что тюбик должен быть не металлический, а пластиковый. Далее в тюбике нужно при помощи шила сделать 10-15 проколов и опустить его в сливной бачок.

Для чистки поверхностей и удаления пятен

• Слабым раствором воды и зубной пасты можно достаточно быстро и без особых усилий вымыть хромированную поверхность. Помимо этого, зубная паста придает им блеск.

• С помощью зубной пасты можно также очистить кухонную посуду от жира и копоти. При этом не прилагать особые усилия. Зубную пасту наносят на места сложных загрязнений и оставляют на 10-15 минут. После того, как паста подсохла, нужно потереть эти места губкой для посуды и промыть под горячей водой.

• Можно также намочить кусок чистой ткани под водой, нанести на него зубную пасту и вспенить. Важно отметить, что паста не должна быть отбеливающей. Получившейся пеной можно натереть пятно, которое нужно вывести. Процедуру делают перед тем, как отправить одежду в барабан стиральной машины.

• Есть еще один вариант нестандартного использования зубной пасты. Однако, он достаточно близок к ее прямому применению. Из зубной пасты можно с легкостью сделать ароматизатор для полости рта. Для этого необходима небольшая бутылочка с пульверизатором, вода и сама зубная паста с любым ароматом. Нужно всего сделать неконцентрированный раствор воды и зубной пасты и залить его в бутылочку.