Домой Всё о детях 5 экономичных идей для обновления интерьера

5 экономичных идей для обновления интерьера

550
0

Многие молодые семьи часто желают обновить интерьер квартиры, но бюджет, к сожалению,  оставляет желать лучшего. Дизайнеры призвали не отчаиваться и рассказали, как сделать качественный и оригинальный ремонт без лишних затрат.

Простота

Как известно, любой ремонт необходимо начинать с отделки стен, однако данный процесс требует серьезного вложения средств и времени. Специалисты предложили оригинальное решение этой проблемы – оставить стены голыми. Сегодня кирпичная кладка представляет собой стильный и простой дизайнерский ход. Пустые стены будут уместны в помещениях, оформленных в стиле конструктивизма, минимализма и свободного лофта, интерьер которого сочетает в себе элементы заброшенного склада или фабрики. Также актуально оставлять открытыми кладочные швы.

Скрыть недостатки стен

Выравнивание поверхности стен является еще одной серьезной задачей во время ремонта. Независимо от сложности работ, специалисты возьмут с хозяев квартиры круглую сумму за выравнивание стен, однако этого можно избежать. Например, скрыть недостатки поверхности с помощью отделочных материалов. Для этого идеально подойдут плотные обои на виниловой основе или фактурная штукатурка.

Ремонт за полчаса

Отличным способом обновить интерьер дома станут оракаловые наклейки на стены. Специальную пленку с изображением можно наклеить, как на обои, так и на окрашенную или кирпичную стену. Таким образом, за считанные минуты и весьма бюджетно за наклейкой можно спрятать дефекты поверхности и освежить комнату. В детской комнате это могут быть изображения героев из мультфильмов, а в гостиной или спальне – вид на Лондон, Нью-Йорк или Дублин.  Оракаловые наклейки можно, как приобрести в специализированном магазине, так и заказать в типографии. Для этого достаточно выбрать понравившееся изображение и «примерить» его на стену, которую следует освежить.

Обновить пол

Если нет возможности настелить дорогостоящий паркет, то дизайнеры рекомендуют заменить его толстым линолеумом с изображением паркетного узора. Покрытие может быть выполнено в виде палубной укладки или традиционной елочки. Кроме того, для любителей теплых полов отлично подойдет ковролин. Укладка ковролина также не потребует много времени и сил, так как не нуждается в предварительном оклеивании. Зачастую он закрепляется только специальным плинтусом.

Текстиль

Для тех, у кого нет времени для полноценного ремонта, но есть желание освежить интерьер жилья специалисты рекомендуют использовать текстиль. Новые подушки на диван, шторы и чехлы для стульев наполнят комнату атмосферой уюта и тепла. Пестрое покрывало и большое количество ярких подушек превратят помещение в восточную сказку, а легкие светлые занавески и голубая постель улучшат настроение и подчеркнут романтику спальни. Преимуществом такого способа обновления интерьера заключается в том, что оригинальные элементы декора не обязательно приобретать в магазинах, иногда достаточно навести порядок в кладовке или заехать к бабушке на дачу. Ретро-стиль в дизайне квартир уже несколько лет не выходит из моды.