Домой Всё о детях Как организовать совместный досуг папы и дочки?

Как организовать совместный досуг папы и дочки?

1153
0

С сыновьями отцам интереснее проводить время, чем с дочерьми, по крайней мере так принято считать в современном обществе. С сыном мужчина с большим удовольствием станет ходить на рыбалку, копаться в гараже, ходить на футбол и заниматься прочими интересными занятиями. Эксперты сайта «Добрёнок» постарались доказать, что и с девочкой папа может увлекательно проводить время, и для этого привели несколько примеров интересных занятий для пап и дочерей.

Покататься на велосипеде и поесть мороженое

Совершенно не важно — что именно едят или делают отец и дочь, главное — что они делают это вместе. Можно организовать прогулку в парке и поесть мороженное или попкорн, либо прокатиться на велосипеде на природу, пройтись вдоль берега реки или просто посидеть у водоема. Особенно актуально проводить больше времени на свежем воздухе с малышкой, когда семья чаще использует для перемещения по городу автомобиль или общественный транспорт.

Девочка с восторгом воспримет поездку по парку, так как это разнообразит ее досуг, между уроками в школе, занятием музыкой, танцами и прочими факультативами. Не стоит считать, что велосипед — это увлечение только для мальчиков, многим девочкам он также очень интересен, а научить кататься на нем должен именно отец.

Незапланированное посещение вечернего киносеанса

Как известно, в  доме, где есть маленькие дети, соблюдается своего рода комендантский час, и малыши должны ложиться спать в строго определенное время. Обычно в 22.00 они уже сладко спят, поэтому нарушение этого режима может принести новые впечатления девочке. С кем, как не с папой ей будет интересно сходить в кинотеатр на поздний сеанс и посмотреть долгожданный мультик или фильм для детей? Такое событие она запомнит надолго, да и папе будет в новинку провести время с малышкой в такой поздний час вне дома.

Поход в книжный магазин или библиотеку

Папа может сходить с дочкой в книжный магазин и позволить ей самостоятельно выбрать для себя книгу, а затем вместе почитать ее в парке или кафе. Также стоит обратить внимание на такой способ проведения досуга, как посещение с ребенком детской библиотеки, где можно выбранную книгу почитать в тихом уголке в читальном зале.

Показать дочке папину работу

Ради того, чтобы показать малышке папин офис и рабочее место можно один раз прогулять садик или школу. Любой ребенок с восторгом отнесется к экскурсии по офису, если конечно можно такое организовать. Затем следует продолжить прогулку по интересным местам в городе, посидеть в кафе или сходить в зоопарк.

Парк аттракционов

Конечно, катание на аттракционах — беспроигрышный вариант, как для девочки, так и для ее папы. Мужчина получает возможность ненадолго ощутить себя в детстве и насладиться аттракционами,  а девочке в свою очередь  — не так страшно впервые ощущать крутые виражи на разнообразных горках и качелях, так как папа рядом и может защитить ее в случае чего. Рекомендуется также сходить с девочкой в аквапарк или дельфинарий.