Домой Спорт Выбор оборудования для детской площадки

Выбор оборудования для детской площадки

254
0

Физическая нагрузка – необходимая часть развития ребенка, и один из факторов поддержания здоровья на протяжении всей жизни человека. Именно поэтому практически в каждом дворе есть детские площадки, которые позволяют организовать различные активные игры на свежем воздухе. Самое важное выбрать детскую площадку, соответствующую критериям безопасности, а также выбрать правильные материалы для изготовления. Для того, чтобы приобрести детскую площадку, соответствующую данным характеристикам, обратитесь к сайту https://childrens-plays.com/.

При выборе площадки важное значение имеет материал изготовления. Сейчас детское оборудование производят из металла, дерева или пластика. В зависимости от материала отличается и стоимость готового оборудования. Так, наиболее дешевый материал – пластик. Он имеет несколько преимуществ — он влагостойкий и не требует специального долгого ухода, однако, срок службы такого оборудования достаточной маленький, ведь пластик легко ломается, что особенно часто происходит в результате активных детских игр. Если у вас один ребенок, возможно такого оборудования будет достаточно. Также важно обратить внимание на токсичность материала, некоторые пластмассы при нагревании выделяют вредные вещества, которые могут оказаться на одежде и руках вашего малыша.

Металлические конструкции наиболее прочные и поэтому служат гораздо дольше. Современное покрытие металла полимерами, позволяет железу отталкивать влагу, поэтому железо не ржавеет. Однако, металлические конструкции больше подходят для взрослых детей, ведь очень велик риск ушибов и ссадин. Однако, если с умом подойти к разработке конструкции, можно избежать и этих проблем. Среди минусов металла, как материала, его большой вес, что затрудняет перевоз детской площадки с места на место.

Деревянные детские площадки занимают среднее положение по преимуществам и недостаткам среди остальных материалов. Во-первых, деревянная конструкция также является относительно прочной. К тому же дерево само по себе экологичный материал, но именно поэтому срок его службы гораздо меньше металла. К тому же есть риск пораниться, а чтобы дерево не впитывало влагу, его постоянно нужно обрабатывать специальным средством.