Домой Спорт «Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы

«Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы

236
0

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» проиграл итальянскому клубу «Рома».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Шахтер" завершил выступление в Лиге Европы

Донецкий «Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы сезона 2020/2021. В Киеве на НСК «Олимпийский» чемпион Украины со счетом 1:2 проиграл итальянскому клубу «Рома», передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Шахтеру» нужно было отыгрываться после поражения в Риме 0:3.

Однако первый опасный момент возник возле донецких ворот. На 5-й минуте игры в штрафную «Шахтера» ворвался испанский форвард «Ромы» Борха Майораль – он пробил сильно, но неточно.

«Шахтер» ответил моментом у Мораеса. На 34-й минуте нападающий донецкого клуба пробил головой после подачи с правого фланга от бразильца Додо, но мяч пролетел мимо штанги итальянских ворот.

«Рома» забила после перерыва. Майораль завершил головой неудачную попытку капитана «Шахтера» Сергея Кривцова перехватить прострел с правого фланга, 0:1. Через шесть минут должен был забивать уже Педро, к счастью дончан, его удар был неточен.

«Шахтер» ответил голом Мораеса на 59-й минуте матча. Форвард донецкого клуба переправил мяч у ворота «Ромы» после скидки головой от Алана Патрика, 1:1.

Победный гол итальянцы забили на 72-й минуте игры. Карлес Перес обошел вратаря «Шахтера» Анатолия Трубина, откатив мяч на пустые ворота Майоралю, защитник дончан Николай Матвиенко не смог ему помешать. 1:2 в Киеве и 1:5 по сумме двух матчей – в 1/4 финале Лиги Европы сыграет «Рома».