0

В 19-м туре украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» проиграл «Львову», а киевское «Динамо» разгромило львовский «Рух».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Шахтер" проиграл в УПЛ и отстает от "Динамо" уже на семь очков

21 марта завершился 19-й тур футбольной украинской Премьер-лиги (УПЛ), по результатам которого донецкий «Шахтер» еще больше отстал от лидирующего в турнирной таблице киевского «Динамо». Об этом сообщает сайт УПЛ.

«Динамо» и «Шахтер» свои матчи играли одновременно: донетчане в Харькове противостояли ФК «Львов», а киевляне в столице принимали другой львовский клуб «Рух».

Матч в Киеве завершился с разгромным счетом 3:0: у «Динамо» забивали Александр Караваев (на 59-й и 90+1 минутах) и Сидклей Феррейра Перрейра (на 86-й минуте).

В Харькове «Шахтер» дважды отыгрывался по ходу поединка благодаря точным ударам Манора Соломона (30-я и 56-я минуты), но не сумел добиться даже ничьи. У «Львова» отличились Альваро Тавареш (24-я минута), Назарий Нич (48-я минута) и Шина (73-я минута, с пенальти) и принесли своей команде победу со счетом 3:2.

После этих матчей «Динамо» увеличило отрыв от «Шахтера» до семи очков: 46 очков и 39 очков.

На третьем месте – луганская «Заря». После сегодняшнего поражения от «Колоса» из Ковалевки со счетом 0:1 у нее осталось 32 очка.