Домой Спорт Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

209
0

23 мая 2021 года национальная сборная Украины по футболу сыграет против Бахрейна, 3 июня – с Северной Ирландией, а 7 июня соперником «сине-желтых» будет сборная Кипра, сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

Накануне чемпионата Европы по футболу 2020 года, который из-за пандемии коронавируса пройдет с 11 июня по 11 июля текущего года, национальная сборная Украины проведет три контрольных матча. Соперников «сине-желтых» в эфире программы «Головна команда» на телеканале «Футбол 1» назвал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Он рассказал, что кроме как минимум 11 официальных поединков, которые сборная Украины сыграет в 2021 году, уже запланировано три товарищеских матча.

«23 мая сборная Украины сыграет с Бахрейном, 3 июня – с Северной Ирландией и 7 июня – с Кипром. Эти спарринги состоятся в разных городах Украины и станут частью программы подготовки к Евро 2020», – сказал президент УАФ.

Согласно календаря, опубликованного УАФ, в 2021 году национальная сборная Украины по футболу проведет восемь матчей в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, по меньшей мере три поединка «сине-желтые» сыграют на чемпионате Европы 2020.

Осенью у сборной Украины запланированы еще две товарищеских игры, но соперник и точная дата поединков пока неизвестны.

Футбольный сезон команда Андрея Шевченко начнет 24 марта гостевым матчем против действующего чемпиона мира – сборной Франции.