Домой Спорт Определились все участники четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА

Определились все участники четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА

253
0

Стадию 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА успешно преодолели сразу три клуба из Англии и два из Германии.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

17 марта в Европе завершились последние ответные поединки стадии 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

В Лондоне английский «Челси» со счетом 2:0 обыграл «Атлетико» из Мадрида (Испания). Общий счет – 3:0 в пользу британского клуба.

Еще в одном матче игрового дня мюнхенская «Бавария» повторно (первый поединок завершился победой немцев 4:1) обыграла итальянский «Лацио» (Рим) – 2:1 – и также прошла в четвертьфинал.

Другие поединки, состоявшиеся ранее, принесли такие результаты:

«Ювентус» (Италия) – «Порту» (Португалия) 1:2, 3:2 (за счет голов на выезде далее прошел «Порту»);

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Севилья» (Испания) 3:2, 2:2;

«Ливерпуль» (Англия) – «Лейпциг» (Германия) 2:0, 2:0;

ПСЖ (Франция) – «Барселона» (Испания) 4:1, 1:1;

«Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) 2:0, 2:0;

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Аталанта» (Италия) 1:0, 3:1.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится 19 марта в Ньоне (Швейцария). Посева не будет, команды из одной страны могут встретиться друг с другом на футбольном поле.