Домой Спорт Футбольная сборная Украины не сумела обыграть Финляндию в рамках отбора на чемпионат...

Футбольная сборная Украины не сумела обыграть Финляндию в рамках отбора на чемпионат мира

281
0

В матче со сборной Финляндии в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года украинские футболисты забили первыми, но затем пропустили в ответ.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

28 марта национальная сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Финляндии в матче группы D отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года. Об этом сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Первый тайм вышел безголевым, а во втором тайме украинцы, которые считались фаворитом поединка, отрыли счет – на 80-й минуте игрок донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес замкнул прострел киевского динамовца Александра Караваева.

После этого финны организовали ряд опасных моментов у ворот украинцев, один из которых завершился назначением пенальти в ворота украинской сборной. 11-метровый удар реализовал на 89-й минуте Теэму Пукки.

Судья компенсировал пять минут, но счет 1:1 не изменился.

В первом поединке группового турнира, который состоялся 24 марта в Париже, сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами мира французами (1:1). Таким образом, украинцы в своей группе занимают третье место среди пяти команд, имея два очка. Лидирует Франция, у нее четыре очка – сегодня чемпионы мира со счетом 2:0 обыграли Казахстан на его стадионе.

Следующий поединок в рамках отбора на чемпионат мира сборная Украины проведет 31 марта дома против сборной Казахстана, у которой очков пока нет.