Домой Всё о детях 21 правило для молодой семьи

21 правило для молодой семьи

786
0

Любые отношения имеют свои этапы развития, когда «конфетно-букетный» период заканчивается, пара либо распадается, либо узаконивает свои отношения. Жизнь мужчины и женщины после регистрации брака терпит изменения, однако, для того, чтобы они были положительными, необходимо прикладывать немало усилий, каждому из партнеров.

Брак начинает разрушаться, если после свадьбы один или оба партнера считают, что навсегда «привязали» свою вторую половинку. Чувство эгоизма разрушает семейные узы, поэтому чтобы сохранить семью, мужчина и женщина должны соблюдать определенные рекомендации, которые подготовили психологи. Список можно дополнять и видоизменять, согласно традициям и отношениям внутри семьи:

Для женщины:

1. Не стоит критиковать коллег, зарплату и работу мужа. Мужчина должен иметь свободу в рабочих отношениях.
2. Женщина обязана сделать дом уютным и интересным.
3. Для того, чтобы в доме царил уют, супруга обязана готовить ужин и вносить разнообразие в семейное меню.
4. Чтобы мужчина стремился пополнять семейный бюджет, его избранница должна понимать основы трудовой деятельности супруга.
5. Не стоит критиковать мужа за неудачи и сравнивать его с более успешными представителями сильной половины человечества.
6. Для сохранения гармонии в семье, у супруги должны быть приветливые отношения со свекровью.
7. Перед тем как приобретать одежду, женщине стоит интересоваться о том, что нравиться видеть мужчине на своей партнерше.
8. Для того, чтобы больше проводить времени вместе, необходимо интересоваться хобби и увлечениями мужчины.
9. Несмотря на то, что мужчина принял брачные обязательства, женщина обязана следить за своим внешним видом и быть физически привлекательной.
10. Каждая женщина должна уметь идти на уступки во время конфликта, не считая при этом себя униженной или оскорбленной.

Для мужчины:

1. Для того, чтобы не расстраивать супругу мужчина должен записать или запомнить все ключевые даты, которые имеют какое-либо отношение к семье.
2. Мужчина не должен критиковать или воспитывать свою супругу в присутствии посторонних людей или родственников.
3. Для того, чтобы в доме царило взаимопонимание, супруг должен стараться проводить половину своего свободного времени с семьей.
4. Стоит забыть про любые сравнения супруги, будь они связаны с ее кулинарными способностями или внешним обликом.
5. Мужчина должен проявлять интерес не только к домашним обязанностям супруги, но и к ее личным увлечениям.
6. В семье не должно быть ревности без основательных причин.
7. Для того, чтобы женщина была счастлива, ее необходимо ежедневно хвалить за любую работу, которая делается на благо семьи.
8. Женщина, как и мужчина, нуждается в благодарности. Не стоит забывать о том, что повседневный труд женщины, такая же работа, которая должна быть оплачена.
9. Мужчина должен терпимее относиться к женской слабости во время шопинга.
10. Женщина особо нуждается в поддержке в моменты усталости и стрессовых ситуаций.

Одиннадцатое правило касается, как мужчин, так и женщин. В браке нельзя засыпать или ложиться спать порознь, если между супругами произошел конфликт, до тех пор, пока отношения не будут налажены. Чтобы сохранить семью, нужно искренне и бескорыстно любить друг друга телом и душой.