Домой Всё о детях Какое хобби больше подходит для мальчика?

Какое хобби больше подходит для мальчика?

733
0

Как известно, мальчики – очень энергичные и непоседливые от природы, и с этим не поспоришь, так как в каждом из них есть этакий «вечный двигатель». Именно поэтому им и бывает сложно сконцентрироваться на уроках в школе, изучая основы математики или подолгу сидеть над грамматикой иностранного языка. Неуемная мальчишеская энергия стимулирует их постоянно бегать, прыгать, переворачивать все с ног на голову, дергать девочек за косички, лазать по деревьям и заборам. В общем, мальчики доставляют много хлопот не только учительницам в школе, но и мамам дома. Как можно облегчить жизнь учителям и мамам, чтобы у потенциального джентльмена его буйная энергия была направлена в мирное русло? Ответ довольно прост – необходимо подобрать правильное мальчишеское хобби, которое будет ему по душе.

Интересным образом успокаиваются голливудские звезды-мужчины – они в перерыве между съемками вяжут на спицах. Конечно, это явно не мужское хобби, но отлично успокаивает, к тому же можно попробовать заняться вместе с ребенком бисероплетением или другим рукоделием. Главное, не доносить это до сверстников ребенка, пусть совместное занятие останется секретом между мамой и мальчиком. Отличным вариантом станет и обычное рисование, лепка из глины или любое другое занятие, требующее что-то мастерить руками. Таким образом, занятия смогут сблизить сына с папой.

Театральный кружок, футбол, баскетбол, теннис, карате, плавание, шахматы, занятия музыкой или рыбалка – увлекательные занятия для любого мальчика, которые будут развивать его физически, предоставляя возможность выплескивать избыток энергии. Более того, если малыш наоборот – очень стеснителен, то театральный кружок поможет ему забыть об этом. Родители могут начать вместе с ребенком коллекционировать и систематизировать разные предметы, в этом маленьким детям понадобиться помощь взрослых, которые обучат всем тонкостям этого процесса. Сейчас существуют специальные журналы с уже готовыми экспонатами, но малышу будет намного интереснее самостоятельно отыскивать в окружающем мире необходимые предметы и систематизировать их.

К примеру, можно заняться коллекционированием птичьих перьев, камешков или ракушек, привезенных из разной местности. Либо собрать коллекцию пуговиц, открыток, значков. Фигурок из киндер-сюрпризов, либо конспектировать смешные высказывания любимых мультипликационных героев. В мире можно встретить достаточное количество разнообразных увлечений, например, коллекционирование не только холодного оружия (кинжалов и кортиков), но и банальных колокольчиков и слоников. Некоторым нравится собирать фигурки клоунов, скелеты и чучела животных, а в последнее время в моду вошло коллекционирование и обмен открыток между людьми со всего мира. Вот тут уже и понадобиться помощь родителей, чтобы зарегистрироваться на специализированном сайте и подписывать открытки на английском языке. Мальчику будет очень интересно узнавать что-то новое о других странах и завести иностранных друзей.