Домой Беременность Как рассказать о беременности близким?

Как рассказать о беременности близким?

330
0

Практически каждая будущая мама, узнав о своем интересном положении и пережив собственные эмоции, начинает задумываться о том, как сообщить радостную мужу будущему папе и близким родственникам. Некоторые воспринимают оглашение новости о пополнении в семье, как масштабный праздник, а другие женщины просто намекают супругу и родным о том, что она ждет малыша.

Будничный способ

О беременности можно рассказать за семейным ужином или вечерним чаепитием, в этом нет ничего зазорного. Не стоит забывать, что оповещение о пополнении в семье — не совсем заурядное событие, поэтому его необходимо преподнести с правильными, положительными эмоциями. Даже если беременная ожидаема и желанна, новости о будущем малыше все равно повергнет супруга в шок, а если она будет сказана с грустным или агрессивным тоном, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Романтичный способ

Многие будущие мамы стараются рассказать супругу о беременности в романтической обстановке, когда играет тихая музыка, горят свечи и они пьют сок, вместо шампанского. Можно приготовить ужин, оформить зал в детском стиле и муж, вернувшись с работы, обязательно поймет, что в его семье случилось необыкновенное чудо.

Молчаливый способ

Такой метод подойдет для тех, кто боится, что в самую ответственную минуту не сумеет найти нужных слов. Новость о пополнении в семье можно преподнести различными «молчаливыми» способами, например, подарить супругу фотографию ребенка с первого УЗИ или оставить на видном месте пустышку или маленькие пинетки. Такие намеки должен понять даже самый недогадливый будущий папа.

Технологичный способ

Сегодня интернет и большое количество гаджетов могут стать отличными помощниками для женщин, которые под сердцем вынашивают малыша. Рассказать супругу или родственникам новость можно при помощи смс-сообщения, письма по электронной почте или записать видео-обращение. Супругу можно намекнуть при помощи электронной открытки, где будет написано, что через 8 месяцев в семье появится важный гость и будущая мама хочет что-нибудь вкусненькое.

Неожиданный способ

О беременности можно рассказать весьма оригинальным способом. К примеру, предложить мужу устроить дома фотосессию, подготовить мини-студию и посадить его на нужное место. Во время съемки супругу можно сказать «Я беременна!» и моментально запечатлеть выражение его лица. Фотография навсегда останется в семейном фотоальбоме и будет напоминать о счастливом моменте. Тоже самое можно проделать и с видео-камерой.

Рассудительный способ

Если глава семейства — серьезный мужчина, который тщательно планирует бюджет и следит за тратами, то данный метод идеально подойдет для оповещения радостной новости. Супругу можно намекнуть, что с сегодняшнего дня их семья сумеет сэкономить на том, что не будет покупать сигареты и вредные продукты питания, а вместо этого отправится на курсы будущих родителей.