Домой Всё о детях Товары для беременных: 3 момента, которые важно учесть

Товары для беременных: 3 момента, которые важно учесть

466
0

В период первой беременности наступает пора не только для отдыха, ожидания, счастья и красочных мечтаний, но время страха, волнения, беспокойства, повышенной эмоциональности и довольно серьезного физического дискомфорта для будущей мамы. Именно частые перепады настроения, склонность к капризам и желание чего-то необычного толкает беременных на необдуманные приобретения. Конечно, и вторая беременность может пройти в том же духе, но в любом случае более опытные родители подходят к покупкам осознаннее и серьезнее. Эксперты сайта «Добрёнок» составили список некоторых наиболее популярных товаров для будущих мам, к приобретению которых необходимо отнестись обдуманно и критично.

Витаминные комплексы для беременных и кормящих женщин

Больше всего во время беременности женщины переживают за то, как правильно развивается плод и всего ли ему хватает. Этим чувством страха великолепно пользуются производители различных витаминов и биодобавок. Естественно, что во время беременности увеличивается потребность в витаминах и микроэлементах, но это не значит, что за ними необходимо сразу бежать в аптеку. В первую очередь следует проконсультироваться с лечащим врачом, так как принимать что-либо без назначения медиков беременным противопоказано. Рекомендуется проявлять внимательность и разборчивость при выборе нового разрекламированного средства, так как по своему составу оно может быть идентично недорогому комплексу.

Периодические издания для беременных

Печатная продукция имеет один безусловный плюс — ее можно полистать в общественном транспорте, в очереди в больнице  и везде, где нет свободного доступа к сети интернет. В остальных случаях всегда лучше воспользоваться ресурсами всемирной сети, где имеется большое количество тематических сайтов для беременных и молодых мам, форумов для общения и сообществ по интересам, где женщины в положении могут находить всю интересующую информацию и общаться между собой. А современные издания пестрят большим количеством рекламы, а объем полезных статей в них только уменьшается, но при этом цена за экземпляр — недешевая. Намного удобнее и экономически выгоднее сохранять информацию в электронном виде, с помощью закладок на смартфоне или на планшете, чем собирать горы макулатуры.

Средства от растяжек

Многие женщины в интересном положении, начитавшись страшных историй о том, какие ужасные растяжки могут возникнуть на коже, начинает бездумно скупать различные крема и масла. С медицинской точки зрения, средства, втираемые в кожу, мало чем могут помочь против растяжек, так как они возникают по причине недостатка коллагена в организме, а восполнить его можно только при условии, что он начнет вырабатываться сам в организме. Медики также утверждают, что профилактикой растяжек являются регулярные занятия спортом и любая интенсивная физическая нагрузка, что будет стимулировать выработку коллагена. Кроме этого, рекомендуется питать и увлажнять кожу детским кремом или обычным косметически маслом из аптеки, например, облепиховым или абрикосовым.