Домой Спорт Украинка Конотоп выиграла три золота на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинка Конотоп выиграла три золота на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

528
0

Украинка Камила Конотоп взяла золото в трех категориях: рывок, толчок и многоборье.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Украинская спортсменка Камила Конотоп, которая выступает в весовой категории до 55 кг, завоевала три золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Об этом 4 апреля сообщил Национальный олимпийский комитет Украины на странице в Facebook.

Конотоп смогла завоевать золото в рывке – она подняла штангу весом в 95 кг, а также в толчке – 113 кг. По сумме многоборья Конотоп подняла 208 кг.

Ранее на европейском первенстве две бронзовые медали завоевал Дмитрий Вороновский в весовой категории до 55 кг. В толчке он сумел поднять 137 кг, а в целом – 247 кг. Еще одна украинка Ангелина Ломачинская заняла третье место в рывке в весовой категории до 45 кг.