220
0

Украинский центровой клуба Washington Wizards Алексей Лень в поединке против Brooklyn Nets записал в свой актив 20 очков. Защитник клуба Oklahoma City Thunder украинец Святослав Михайлюк забросил 15 очков в игре против клуба Национальной баскетбольной ассоциации Houston Rockets.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Представители Украины в Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Алексей Лень и Святослав Михайлюк провели результативные матчи за свои команды в ночь на 22 марта. Центровой клуба Washington Лень обновил рекорд результативности в сезоне, пишет Twitter Wizards.

Украинский баскетболист вышел в старте Washington Wizards в игре против второй команды Восточной конференции Brooklyn Nets.

За 29 минут на паркете Лень набрал 20 очков (8–12 с игры, 4–5 штрафные) – больше всего в текущем сезоне. Кроме того, украинец сделал девять подборов, два блок-шота и отдал одну результативную передачу.

В поединке против Nets Washington Wizards проиграли со счетом 106:113, команда идет на 13-м месте Восточной конференции (15 побед, 26 поражений).

Всего в регулярном сезоне 2020/2021 Лень сыграл 33 матча, в среднем за игру набирая 6,1 очка, отмечается на сайте NBA.

Во втором матче за новый клуб Oklahoma City Thunder 15 очков в свой актив записал украинский защитник Святослав Михайлюк, а его команда победила Houston Rockets – 114:112, информирует сайт NBA.

Михайлюк в поединке сыграл 21 минуту, набрав 15 очков (6–11 с игры, 3–6 трехочковые). Кроме этого, украинец сделал четыре подбора, один перехват и отдал три результативные передачи.

В регулярном сезоне 2020/2021 Национальной баскетбольной ассоциации Михайлюк провел 38 игр, набирая в среднем за поединок 6,9 очка.

Команда украинца – 12-я в Западной конференции, имеющая в активе 18 побед при 24 поражениях.