Домой Спорт Советы по выбору кимоно для восточных единоборств

Советы по выбору кимоно для восточных единоборств

453
0

Кимоно на сегодняшний день — это традиционный наряд в Японии, а также в некоторых профессиях является основной униформой. Кимоно представляет собой Т-образный халат, который имеет пояс. До реформ, которые проводились в Японии, понятие «кимоно» обозначало простую одежду, что используют в повседневной жизни. Поэтому следует знать, что называть подобную одежду следует «кейкоги», но только в случае, что человек использует ее для занятия боевым искусством. Данное слово переводится как одежда для занятия боевыми искусствами. Также стоит знать, что кимоно в своём составе не имеет штанов, хотя в дзюдо они являются очень важным элементом. Каждое из восточных единоборств, как правило, использует собственную униформу. На первый взгляд может показаться, что отличий в них почти нет, ведь все они состоят из пояса куртки и штанов. Однако они отличаются своими физическими свойствами. Например прочностью, длинной рукавов материалом, из которого изготовлены, цветом и надписями. Подробнее можно узнать на https://www.forbox.com.ua/odezhda/kimono/.

Чтобы не ошибиться в выборе кимоно ниже будут описаны пара советов.

 

  1. Вам следует напрямую поговорить с тренером, ведь именно он должен больше всего знать об униформе нужной для вашего вида спорта, а также он может посоветовать конкретный магазин для покупки.

 

  1. Важно знать, что кимоно не делиться на женское и мужское, оно делиться по возрастам: детское, подростковое, взрослое. Поэтому для правильного выбора следует использовать простую формулу вы берете ваш рост или рост того, для кого покупаете кимоно и прибавляете к нему минимум десять сантиметров.

 

3.Как правильно выбрать материал для кимоно.

Хлопок являет основным материалом в создании кимоно. Современные технологии предлагают множество видов ткани в состав которых входит хлопок. Хлопковая униформа отлично подходит для кимоно для кумитэ, часто используется в кимоно для ката и тренировочной одежде. Хотя вам стоит запомнить, что хлопок после регулярных стирок теряет свои свойства и начинает садиться, терять форму или даже рваться, поэтому следует проводить очень аккуратную стирку, дабы раньше времени не повредить униформу.