Домой Спорт «Шахтер» проиграл в УПЛ впервые в сезоне и отстал от «Динамо» уже...

«Шахтер» проиграл в УПЛ впервые в сезоне и отстал от «Динамо» уже на четыре очка

0

В 16-м туре украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» проиграл луганской «Заре», а киевское «Динамо» обыграло ФК «Львов».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Шахтер" проиграл в УПЛ впервые в сезоне и отстал от "Динамо" уже на четыре очка

28 февраля донецкий футбольный клуб «Шахтер» проиграл первый раз в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона 2020/2021, уступив луганской «Заре». Об этом сообщает сайт соревнований.

Луганскую команду «Шахтер» принимал в Киеве в рамках 16-го тура УПЛ и на пятой компенсированной минуте пропустил единственный мяч, который и стал решающим. Забил Дмитрий Иванисеня. 0:1.

Матч «Заря» доигрывала в меньшинстве, на 79-й минуте был удален Жуниор Рейс.

Главный конкурент «Шахтера» в борьбе за чемпионство – киевское «Динамо» свой сегодняшний матч выиграло.

Киевляне играли на выезде с ФК «Львов» и по ходу матча выигрывали со счетом 3:0: забивали Артем Беседин (первая минута), Виктор Цыганков (36-я минута, с пенальти) и Томаш Кедзера (52-я минута). На 69-й минуте забил игрок «Львова» Назарий Нич. На 90-й минуте динамовец Богдан Леднев забил четвертый гол своей команды.

Итоговый результат – 4:1 в пользу «Динамо».

Другие матчи 16-го тура УПЛ завершились с такими результатами:

«Десна» (Чернигов) – «Ингулец» 3:0;

«Мариуполь» – «Днепр-1» 2:2;

«Ворскла» (Полтава) – «Александрия» 3:1;

«Колос» (Ковалевка) – «Рух» (Львов) 1:2;

«Минай» – «Олимпик» (Донецк) 1:2.

Лидером УПЛ остается «Динамо», у него 37 очков. «Шахтер» отстал от киевлян уже на четыре очка. На третьем месте турнирной таблицы находится «Заря», у нее 29 очков и одна игра в запасе.