Домой Спорт Интервью Гордона с Игорем Суркисом. Где и когда смотреть

Интервью Гордона с Игорем Суркисом. Где и когда смотреть

449
0

Интервью журналиста Дмитрия Гордона с украинским бизнесменом, президентом футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорем Суркисом начнется в 18.00 на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Интервью Гордона с Игорем Суркисом. Где и когда смотреть

Сегодня вечером на YouTube-канале «В гостях у Гордона» выйдет интервью с украинским бизнесменом, президентом футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорем Суркисом. 

Как сообщил журналист Дмитрий Гордон изданию «ГОРДОН», беседа продолжалась почти три часа. Трансляция программы начнется в 18.00. 

Во время интервью Суркис говорил об отношениях со своим братом Григорием Суркисом, о своих любимых игроках в «Динамо», о том, готов ли продать клуб и сколько тратит на него, о бывших тренерах команды Валерии Лобановском, Йожефе Сабо, Олеге Блохине и Сергее Реброве, о том, может ли тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко возглавить «Динамо», кому пришла идея пригласить на должность главного тренера киевской команды Мирчу Луческу и как на это отреагировал бизнесмен, собственник «Шахтера» Ринат Ахметов, о финансовом состоянии семьи Суркисов, а также об увлечениях, долгожителях в своем роду и мечте.

«Что может меня заставить уйти с поста президента «Динамо»? Вот если вы сейчас скажете, что захотите поруководить и возьмете на себя финансовую составляющую. А если вы скажете, что просто хотите поруководить, наверное, я не уйду. Если у вас есть смелость поруководить за свои деньги, значит, вы будете ответственно к этому относиться. А просто поруководить, болтать языком и развалить… Пока я живой, я развалить «Динамо» не дам. Готов ли я продать «Динамо»? Если я буду понимать, что человек, который купит «Динамо», сделает не так, как сделал [бизнесмен Сергей] Курченко для [харьковского] «Металлиста», – я готов», – сказал бизнесмен. 

Игорь Суркис родился в 1958 году в Киеве. В 1981 году окончил Киевский институт народного хозяйства.

В 1981–1988 годах работал в тресте «Киевжилремстроймонтаж», был начальником отдела ремонтно-строительного управления. Затем занимал должность заместителя начальника управления жилищного хозяйства Шевченковского райисполкома Киева и начальника отдела в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В начале 1990-х занялся бизнесом. В 1990–1994 годах был директором коммерческого центра компании «Динамо-Атлантик», затем в течение четырех лет – ее генеральным директором. 

В 1998 году Суркис стал первым вице-президентом, а в 2002 году – президентом ФК «Динамо» (Киев). 

Старший брат Игоря Суркиса – Григорий Суркис – бизнесмен, народный депутат от «Оппозиционный платформы – За жизнь». 

По данным украинского Forbes, братья Суркисы входят в топ-100 самых богатых украинцев. С состоянием $285 млн они занимают 31-е место в рейтинге.