Домой Спорт «Динамо» в Лиге чемпионов разгромно проиграло итальянцам

«Динамо» в Лиге чемпионов разгромно проиграло итальянцам

384
0

В предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» пропустило три безответных мяча от итальянского «Ювентуса».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Динамо" в Лиге чемпионов разгромно проиграло итальянцам

2 декабря в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группе G киевское «Динамо» уступило в Турине итальянскому «Ювентусу». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

На 21-й минуте первый мяч забил Федерико Кьеза. На 57-й Роналду удвоил результат, а Альваро Мората на 66-й минуте установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Ювентуса».

Комментируя результат матча, главный тренер киевского клуба Мирча Луческу отметил, что иногда молодые игроки «Динамо» принимают неверные решения и что команде не хватило опыта.

«Но мы растем, развиваемся, это огромный опыт для наших молодых игроков», – считает наставник киевлян.

Матч такого уровня впервые обслуживала судья-женщина – Стефани Фраппар из Франции.

В параллельном матче группы G венгерский «Ференцварош» уступил дома испанской «Барселоне» 0:3.

«Динамо» и «Ференцварош» имеют по одному очку и 8 декабря в последнем туре группового этапа в Киеве выяснят между собой, кто из них весной будет играть в Лиге Европы.

«Барселона» и «Ювентус» уже получили путевку в весеннюю стадию Лиги чемпионов.