Домой Спорт «Динамо» и «Шахтер» узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы

«Динамо» и «Шахтер» узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы

197
0

Согласно жребию, в 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» сыграет против испанского клуба «Вильярреал», соперник донецкого «Шахтера» – итальянская «Рома».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Динамо" и "Шахтер" узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы

26 февраля в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стадии 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. О ее результатах сообщается на сайте УЕФА.

Своих соперников узнали два представителя Украины: киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Оппонентом «Динамо» будет испанский клуб «Вильярреал», «канарейки» идут на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Ла Лиги, имея в активе 37 очков в 24 сыгранных матчах. В Ла Лиге «Вильярреал» не выигрывает шесть матчей кряду, пять из них сыграв вничью. В то же время в 1/16 финала Лиги Европы «канарейки» дважды обыграли австрийский клуб «Зальцбург» с общим счетом 4:1, отмечает сайт УЕФА.

Первый матч «Динамо» – «Вильярреал» пройдет в Киеве 11 марта, ответная игра в Испании – 18-го числа. Предварительное время начала матчей – 19.55 и 22.00 (по Киеву), сообщается на официальном сайте «Динамо».

В 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» сыграет против итальянской «Ромы», ее тренирует бывший наставник «горняков» португалец Паулу Фонсека. В турнирной таблице итальянского чемпионата Серии А «Рома» идет на четвертом месте, имея в активе 44 очка в 23 сыгранных матчах. В 1/16 финала Лиги Европы «Рома» дважды обыграла португальский клуб «Брага» с общим счетом 5:1, говорится на сайте УЕФА.

Первый матч против «Ромы» «Шахтер» сыграет в Италии 11 марта, ответная игра – через неделю в Киеве, сообщает сайт ФК «Шахтер».

25 февраля «Шахтер» во второй раз победил израильский клуб «Маккаби» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. По сумме двух матчей в число 16 лучших команд турнира квалифицировалось также киевское «Динамо», обыграв во втором матче бельгийский клуб «Брюгге».