Домой Всё о детях Как экономить семейный бюджет при покупке товаров для детей?

Как экономить семейный бюджет при покупке товаров для детей?

341
0

Покупка товаров для детей, начиная от вещей и заканчивая погремушками, занятие весьма хлопотное и дорогостоящее. Многие приобретения совершаются родителями необдуманно и спонтанно, потому что та или иная вещь сразу западает в душе, желанием порадовать и побаловать малыша. Некоторые родители приобретают детские товары по мере необходимости и про запас, а некоторые копят деньги, анализируют цены и качество. Для того, чтобы не разориться на детских магазинах, необходимо знать основные правила покупки товаров для детей.

Детскую коляску, кроватку, манеж и прочите необходимые предметы интерьера разумнее всего приобретать в специализированных магазинах. При этом витрины с неизвестными марками и слишком дешевыми товарами стоит обходить стороной, чтобы не пришлось следом платить за дорогостоящее лечение малыша. При сильном желании сэкономить семейные деньги, лучше приобрести несколько товаров в одном интернет-магазине. Многие сайты предоставляют скидки и бонусы постоянным клиентам, немало «виртуальных лавок» осуществляют бесплатную доставку прямо на порог своим покупателям.

Для того, чтобы значительно экономить семейный бюджет, необходимо приобретать товар на длительный срок. Сегодня существует множество колясок, которые включают в себя функции и люльки и переноски одновременно. Таким образом, за одну качественную покупку можно приобрести сразу три товара. То же самое касается и выбора сезонной коляски, многие приобретают коляску, когда ребенок рождается, лишь на первое время, а потом обнаруживают, что она уже не подходит малышу. Для того, чтобы сделать подобное приобретение на 3-4 года, стоит купить коляску-трансформер. Подобные модели отличаются, как ценой, так и функциональности, однако, из такого приспособления можно получить люльку, ходунки, стульчик для кормления, прогулочную коляску и переноску одновременно.

Недешево стоят и детские кроватки. При неправильном подходе к выбору данного предмета интерьера, уже через год придется снова искать средства на приобретение нового спального места для ребенка. Экономичнее и удобнее всего покупать кроватки, которые можно трансформировать, менять размер днища, высоту бортиков. Существуют такие кроватки, которые можно легким движением превратить в пеленальный столик или трансформировать в люльку. Правильный выбор помогает забыть о данном приобретении до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Такие же самые манипуляции можно проделывать с покупкой комбинезонов, которые легко трансформируются в другие вещи малыша. При выборе вещей, стоит отталкиваться от качества изделия, чтобы не пришлось платить дважды.

Покупая игрушки для ребенка, не нужно экономить на качестве, поскольку они очень быстро ломаются и становятся негодными в использовании. Чтобы игрушка была интересной и полезной, она должна соответствовать возрасту малыша. Возможно, некоторые подарки родственников и друзей на праздники стоит придержать, пока малыш не подрастет. Многие игрушки для развития можно создавать самостоятельно. Перед тем, как отправиться в детский магазин, необходимо составлять список нужных товаров, поскольку удачная покупка для ребенка и его родителя – это оптимальная цена, удобство в эксплуатации, высокое качество и максимальная функциональность