Домой Дом Особенности установки резинового напольного покрытия

Особенности установки резинового напольного покрытия

593
0

Резиновое напольное покрытие только начинает набирать свою популярность. Люди начали обращать внимание на данный тип полов в связи с тем, что в отличии от привычного ламината, ковролина  или паркета, резина очень устойчива к любым вредоносным веществам, которые могут подвергнуть покрытие различным негативным влиянием. С ассортиментов резиновых напольных покрытий вы можете ознакомиться на сайтеhttps://good-zon.com.ua/.

Так в чем же конкретные преимущества резинового напольного покрытия?

—оно не трескается даже при сильных перепадов температур;

—не размокает и не разбухает;

—не выгорает на солнце;

—не деформируется;

—износостойкость и долговечность;

—травмобезопасность (из-за создаваемого амортизирующего эффекта  резина предохраняет от травм от падения);

—легкость уборки;

—гигиеничность;

—не пропускает влагу;

—приятная цена.

Сама технология укладки совсем несложная, но требует очень тщательной подготовки. От того, как вы подготовите поверхность к покрытию будет зависеть долговечность и качество ваших резиновых полов.

  1. полностью очистить основание;
  2. загрунтовать;
  3. отшлифовать или выровнять с помощью нивелирующих масс.

Также следует отметить, что проведение работ по укладке пола требует четких температурных норм. До тех пор, пока клейкое вещество не схватится, основание не должно быть холоднее 15 градусов Цельсия. А влажность должна варьироваться в пределах 73-75 процентов. Если не соблюдать данные указания при укладке полов, то скорее всего вероятно появление пузырей и выпуклый рельефных швов. И, наконец, после подготовки следует сам процесс монтажа. Он, в свою очередь, подразумевает правильную укладку материала и крепления.