Домой Спорт Киевское «Динамо» обыграло «Гент» и впервые за четыре года сыграет в групповом...

Киевское «Динамо» обыграло «Гент» и впервые за четыре года сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов

437
0

В ответном матче плей-офф-раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» дома обыграло «Гент» – 3:0, мячи забили Виталий Буяльский, Карлос Де Пена и Жерсон Родригеш.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

|
Сегодня 00.24 | комментариев:

Киевское "Динамо" обыграло "Гент" и впервые за четыре года сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов

29 сентября киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» в столице Украины обыграло бельгийский «Гент» – 3:0, обеспечив себе тем самым место на групповой стадии Лиги чемпионов.

Как сообщает корреспондент «ГОРДОН», мячи в составе киевлян забивали Виталий Буяльский (9-я минута), Карлос Де Пена (36-я минута, с 11-метрового) и Жерсон Родригеш (49-я минута, с 11-метрового).

Первая игра этих соперников в Бельгии также завершилась победой украинского клуба (2:1).

Издание «ГОРДОН» вело онлайн-трансляцию матча «Динамо» – «Гент».

Таким образом, впервые с 2016 года «Динамо» сыграет в группе Лиги чемпионов. На этой же стадии в борьбу вступит донецкий «Шахтер». В последний раз две украинские команды были представлены на групповой стадии самого престижного европейского кубкового турнира в 2015 году.