Домой Новости мира Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве

Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве

138
0

Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Президент Сербии Александр Вучич не стал подписывать антироссийскую итоговую декларацию пятого саммита Украины и стран Юго-Восточной Европы. Об этом 15 июля сообщила сербская газета «Политика».

Как сообщило издание, присутствовавший на саммите в Киеве Вучич не подписал итоговый документ. В результате Сербия осталась единственным государством — участником встречи, не поддержавшим декларацию.

Газета отметила, что декларация содержит призывы к ужесточению антироссийских санкций, продолжению военной и финансовой поддержки Украины, а также к содействию ее евроатлантической интеграции.

Ранее в этот же день Вучич прибыл в Киев, где планирует провести переговоры с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Отмечается, что сербский лидер примет участие в саммите «Юго-Восточная Европа — Украина», который проходит в украинской столице 15 июля.