Домой Новости мира Reuters сообщило о приблизительно 89 погибших при сильном шторме на севере Индии

Reuters сообщило о приблизительно 89 погибших при сильном шторме на севере Индии

192
0

Reuters сообщило о приблизительно 89 погибших при сильном шторме на севере Индии

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Приблизительно 89 человек погибли в результате сильного шторма, зафиксированного на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. Об этом 14 мая сообщило агентство Reuters со ссылкой на своего представителя в регионе и чиновников.

«Около 89 человек погибли из-за шторма, молний и инцидентов, связанных с дождем», — сказал один из них.

Отмечается, что ряд смертей был спровоцирован падением на людей деревьев и обрушением стен домов. В результате непогоды, как подчеркивается, были также зафиксированы обвалы билбордов и сносы уличной мебели.

Подобные явления, как добавили в материале, являются типичными для этого штата и обычно фиксируются в период с марта по июнь.

Телеканал Sky News 27 апреля сообщил о гибели от ударов молнии в Бангладеш 14 человек, в числе которых ребенок. Практически все жертвы, как уточнялось, были фермерами. В результате случившегося также пострадали несколько человек. Отмечалось, что явление произошло также в сезон дождей.